Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новый автомобиль «Лада» поступил в Нижнеингашскую районную больницу

13.09.2022

Полученный автомобиль LADA Largus предназначен для оказания паллиативной помощи (помощь неизлечимым больным для создания им максимально доступного качества жизни).

Транспортное средство приобретено в рамках Национального проекта «ЗдравоохранениЕ» .Теперь добираться до пациентов, которые проживают в отдаленных населенных пунктах, врачам районной больницы будет легче.

«Машина-трансформер» прошла специальную докомплектацию на заводе-изготовителе: в набор ее оборудования входят носилки, пульсоксиметр, а заднее сидение раскладывается таким образом, чтобы лежачие пациенты могли с комфортом добраться до стационара. В то же время, количество посадочных мест при необходимости позволяет выехать к пациенту расширенному составу медицинской бригады, в том числе узким специалистам.

Выездная патронажная бригада паллиативной помощи начнет свою работу уже в этом месяце, в ее состав войдут врач, медицинская сестра и водитель. За смену они смогут проводить 5-6 выездов к пациентам, которые не могут передвигаться самостоятельно. По месту жительства бригада будет проводить осмотры пациентов, перевязки, смену катетеров, обработку стом, коррекцию обезболивающей терапии, а также обучение близких уходу за болеющим человеком.

Кроме того, с помощью нового транспортного средства медики будут доставлять неизлечимых пациентов в стационар паллиативного отделения.

 


Возврат к списку