Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

"Развитие паллиативной медицинской помощи" КГБУЗ «Нижнеингашская РБ»

11.04.2023

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" и регионального проекта "Развитие паллиативной медицинской помощи" КГБУЗ «Нижнеингашская РБ» были выделены финансовые средства в размере 600 тыс рублей для закупки медицинского оборудования паллиативным пациентам для использования на дому.

Прежде чем получить оборудование в безвозмездную аренду, пациентам предстоит пройти через врачебную комиссию, которая признает, что заболевание носит хронический и неизлечимый характер. Далее между медорганизацией и пациентом заключается договор. Заниматься доставкой и установкой аппаратов дома у больного будет районная больница, которая проведет обучение пациента и родственников.

Первый пациент в районе, которому передано оборудование ( кислородный концентратор и пульсоксиметр) Савченко В.М. из Нижней Поймы .

Главная медицинская сестра Наталья Афанасьева вместе с врачом Лободрыгиной Марией передали оборудование, провели обучение по вопросам использования оборудования данным пациентом.

Передача оборудования паллиативным пациентам на дом необходима для их комфортного нахождения вне медучреждения. Это функциональные кровати, аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы и другое специализированное оборудование является дорогостоящим, самостоятельно его приобрести могут далеко не все паллиативные больные.



Возврат к списку